10 лет со дня убийства имама Ибрагима Дударова

Сегодня прошло 10 лет, как не стало нашего имама, учителя и всеми любимого брата Ибрагима Дударова.Его жизнь оборвали подло и цинично.
С самого раннего этапа своего становления, как человека и до конца жизни, Ибрагим был воплощением нравственных качеств истинного мусульманина. Будучи подростком начал приобретать знания в Дагестане, затем продолжил обучение в Саудовской Аравии, а по возвращению домой стал активно просвещать людей ценностям Ислама, оберегать молодежь от идей чуждых нашей религии. Все,кто были знакомы с Ибрагимом, ценили его высокие нравственные качества, любую сложную ситуацию, он мог смягчить одной лишь своей улыбкой. Его любили и уважали абсолютно все, и друзья и враги! В достоверном хадисе пророк мир ему и благословение Аллаха сказал: «Поистине, если Аллах начинает испытывать любовь к кому-нибудь из рабов, Он призывает ангела Джибриля (мир ему) и говорит: «Поистине, Я люблю такого-то раба, возлюби же и ты его!» И Джибриль (мир ему) начинает испытывать любовь к нему, а потом он обращается к обитателям небес со словами: «Поистине, ваш Господь любит такого-то человека, возлюбите же и вы его!». Любовь и уважение людей дается не каждому, а только искренним по отношению к Всевышнему, затем к людям.
Десять лет дело висит «глухарем». Если в начале ещё была хоть какая-то имитация расследования, то сейчас и того нет! И возникает прямой вопрос к правоохранителям. Почему это дело до сих пор не раскрыто. Для чего вся эта армия разного рода органов, когда не могут или не хотят найти тех, кто отнял жизнь человека?
И в завершении приведу слова Всевышнего в отношении тех, кто проливает кровь. «А кто убьет верующего преднамеренно, наказание тому — вечный Ад. Прогневался Всевышний на него, проклял и уготовил для него великое наказание» (сура 4, аят – 92).
Текст. Ибрагим Дзагуров, заммуфтия Осетии

[], [], []
Поделиться в социальных сетях