В «Шатре Рамадана» побывали представители национально-культурных обществ.

В конце 80-х годов в республике открылось межнациональное движение «Наша Осетия». Организация направлена на урегулирование межнациональных вопросов в регионе, способствует укреплению гражданской идентичности, сохранению и популяризации национальных культур, родных языков и этнической самобытности.

Как подчеркнул Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Культурное и национальное многообразие — это всепобеждающая сила России».

По последним данным, в Северной Осетии проживает более 100 национальностей. Республика является одним из самых густонаселенных субъектов России.

С приветственным словом к гостям «Шатра Рамадана» обратился Муфтий, председатель Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия-Алания Хаджимурат Гацалов. Он поблагодарил присутствующих за многолетнее сотрудничество, а также отметил важность дальнейшего взаимодействия.

За дружеским столом обсудили вопросы сохранения мира, духовно – нравственного и патриотического воспитания личности молодого человека, роль национально-культурных общественных объединений в социальной и культурной адаптации иностранных граждан и безопасность в регионе.

 

ФОТО