Встреча муфтия Гацалова с первым заместителем министра по национальной политике Петром Павловым

14 апреля 2026 года Первый заместитель министра Республики Северная Осетия-Алания по национальной политике и внешним связям Пётр Павлов посетил Духовное управление мусульман РСО-Алания, где встретился с муфтием Хаджимуратом Гацаловым.
В начале беседы, обращаясь к духовному лидеру мусульман Северной Осетии, Пётр Павлов подчеркнул, что взаимодействие с Духовным управлением мусульман является одним из ключевых направлений работы Министерства. Павлов особо отметил вклад ДУМ РСО-Алания и лично Хаджимурата Гацалова в реализацию социальных проектов, а также воспитание молодёжи в духе традиционных ценностей.
Первый заместитель министра, как куратор религиозного направления в Министерстве, выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества. В ответ муфтий поздравил П. Павлова с новым назначением, высоко оценив это кадровое решение.
В ходе встречи стороны обсудили план совместных мероприятий и инициатив, а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между Министерством и Духовным управлением.

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях