В Дипломатической академии МИД России завершился семинар по программе повышения квалификации «Религиозный фактор в международных отношениях»

Она была создана для сотрудников религиозных организаций и образовательных учреждений.
В течение пяти дней слушатели изучали вопросы внешней политики России, особенности Ближнего Востока, отношения между государством и религией в других странах и российский опыт. Программа также касалась ситуации с международным терроризмом и гуманитарного сотрудничества.
По окончании курса участникам вручили сертификаты о повышении квалификации.
Представители Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия — Алания успешно завершили программу повышения квалификации.

