В Суннитской мечети Владикавказа начался курс лекций «Уроки ислама»

ВидеоВ суннитской мечети Владикавказа, впервые в новейшей истории нашей республики, начали преподавать цикл лекций «Уроки Ислама». Прослушать его может любой прихожанин или каждый желающий. В течение двух недель в мечети будут преподавать три основных предмета – основы вероубеждения, исламское правоведение и Коран.  Преподаватели – духовники с высшим религиозным образованием – выпускники исламских

университетов Медины и Египта.

Как сказали слушателям на первой лекции, знания которые будут им давать, возможно, для них не новые, однако лекции позволят глубже изучить исламскую религию. Поиск знаний считается обязанностью каждого мусульманина. Такие же лекции в скором времени пройдут в районах республики. Сначала в Ирафском и Моздокском районах, где проживает много мусульман.

Как отметил исполняющий обязанности муфтия Северной Осетии Хаджимурат Гацалов из состава слушателей лекций «Уроки Ислама», на добровольной основе, можно будет собрать костяк религиозно образованных людей, которые будут способны компетентно отвечать на любые вопросы об исламе и дискутировать о религии.

{flv}uroki-islama{/flv}