Встреча в мечети

Процесс  взаимопонимания  последователей религии, людей соблюдающих ее каноны и правила, и общества в котором мы живем, и частью которого являемся нарастает.
Люди, понимающие, что мы один дом, одна семья вполне доброжелательны друг к другу. Осознание нашего национального народного единства есть фактор созидающий, являющийся базой стабильности и согласия общества. Усилия священнослужителей, направленные на религиозное просвещение, как верующих, так и других представителей общества, желающих расширить свой кругозор, и понять религиозную основу мироздания, важный момент гражданского согласия.

Люди, которым  небезразлична судьба нашего народа, судьба каждого человека видят и понимают  это, включаясь в процесс диалога. Исходя из логики государственной властной структуры ближе всего к народу его представители власти, и естественно многие парламентарии в постоянном взаимодействии с общественными организациями, в контакте с народом не формально, а по состоянию души, по гражданской позиции.
29.04.2011г. в мечети г. Беслана состоялась встреча молодежи и представителей старшего поколения с председателями комитетов Парламента Республики С. Фраевым и Т. Тускаевым  и представителями  Духовного управления Республики. Встреча в формате диалога старшего поколения, молодежи, людей верующих и просто интересующихся религией. Встреча прошла доброжелательно с обоюдным интересом, вместо запланированных 1.5 часа она продолжалась около 4 часов.
Пресс-служба ДУМ РСО-А

[]
Поделиться в социальных сетях