Встреча со спортсменами

4 мая 2011 года в Духовном управлении мусульман РСО-Алания состоялась встреча представителей ДУМ, председателя Комитета Парламента С.Фраева, заместителя министра Министерства общественных и внешних связей С.Хадикова со спортсменами – олимпийцами, обладателями мировых титулов по вольной борьбе, победителями чемпионатов России и международных встреч и тренерами — молодыми людьми, которыми гордится не только Осетия, но и Россия, неравнодушными, имеющими гражданскую позицию и национальный интерес.
Цель состоявшейся встречи – объединить здоровые силы молодежи республики, собственным примером и призывом вернуть образ здорового нравственного молодого человека, болеющего за свой народ, за свой край.

Обе стороны к диалогу подвигла тревога и озабоченность состоянием нашего общества, стремительное падение нравов в республике, и не только в молодежной среде. У всех вызывают беспокойство такие получившие массовое распространение факты, как неприличное поведение молодых «парочек» в общественных местах, нецензурная лексика… Особую обеспокоенность вызвала тема недавнего выступления на Государственном Совете в Иркутске Президента РФ Д.А.Медведева, в которой названы катастрофические цифры наркоманизации населения России, в особенности, молодежи. Эти тенденции, указанные Президентом, наглядно просматриваются и среди населения Северной Осетии.

С конкретными предложениями выступили Муфтий Хаджимурат Гацалов, Председатель Комитета Парламента по национальной политике и делам молодежи Сослан Фраев, Заслуженный тренер России по вольной борьбе Вячеслав Багаев, заместитель министра общественных и внешних связей С.Хадиков, олимпийский чемпион Хаджимурад Гацалов, чемпион мира Хетаг Гозюмов, старший тренер молодежной сборной России Вадим Лалиев.

Представители спортивного корпуса Осетии и Духовное управление мусульман решили подготовить совместные акции по  противодействию наркоманизации, алкоголизации, разврату в молодежной среде республики. В числе первых запланированных мероприятий – организация молодежной  спартакиады в Моздоке, уборка и благоустройство территории Сапитского парка во Владикавказе.



[]
Поделиться в социальных сетях