Солидарны с чеченским народом

Бисми-Лляхи р-Рахмани р-Рахим

Пролитие крови невинных людей является несправедливостью, которую запретил Аллах и Его посланник.  В Священном Коране сказано: «Тот, кто убьет душу не по праву, тот будто убил все человечество». Во многих хадисах пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, запретил кровь невинного человека и предостерегал от несправедливости, сказав: «И берегись мольбы обиженного, так как нет между ней и между Аллахом преграды». Человек, называющий себя мусульманином и по-настоящему следующий за Пророком, вдумается и остановится, чтобы не быть в числе несправедливых. Всех нас ждет Судный день, где каждому надо представать с благими деяниями и довольством Аллаха, а не с губительными грехами.

Убийство во время Рамадана, в начале праздника Ураза-Байрам, данных мусульманам как милость Аллаха, как добро людям поклоняющимся, — вызов всем нам.

Сам факт беззакония, убийство не по праву, от которого предупреждает Всевышний – смертельный грех. Совершившие акт против человечества не имеют никаких моральных устоев, чем бы они не прикрывались. Совершение терактов против людей и, тем более, в эти благословенные дни, выводят совершивших его за пределы человеческого разума и обличия и ставят его в ряд пособников сатаны.
Это прямой вызов последователям Ислама и всему цивилизованному обществу. Страшный суд ждет каждого, и помощника, и совершившего, и укрывшего их. Будьте тверды, братья мои, и проявите терпение. Терпение – удел сильных и мудрых. Мы выражаем солидарность и поддержку чеченскому народу. Мы с вами, мы рядом.

Духовное управление мусульман РСО-А

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях