Представители ДУМ встретились с журналистами и блогерами

 

6 октября по инициативе мусульман Осетии состоялась встреча представителей ДУМ РСО-А и членов мусульманской общины г.Владикавказа с  журналистами и блогерами.

Целью мероприятия, прошедшего в неформальной обстановке, было разъяснение вопросов, непонимание  которых ведет к возникновению негативного образа Ислама  и мусульман в обществе и в СМИ, желание наладить взаимопонимание со СМИ и через информационное поле – с общественностью, сделать подобные диалоги постоянными, а работу ДУМ и районных общин открытыми и прозрачными. Основной задачей ДУМ видит спокойствие и взаимопонимание в нашем общем Доме.

 

Встреча прошла в теплой атмосфере дружеского чаепития. Пишущая братия смогла затронуть беспокоящую многих жителей республики тему ислама, суть которого не ясна широким слоям населения и по этой причине вызывает настороженность, и получить компетентные ответы от представителей мусульманского духовенства. Журналистам разъяснили основы верования мусульман, познакомили с основными предписаниями Ислама, дали возможность осознать, что религия играет важнейшую роль в борьбе за духовность нашего общества, а совершение противоправных дел под ее прикрытием является результатом огромного невежества. Диалог получился острым и интересным.

Такие встречи необходимы, ведь для достижения главной задачи – мира и спокойствия на Кавказе и в республике – надо находить больше общих точек взаимодействия между слоями нашего достаточно неоднородного общества. Ведь все патриоты Родины видят, что отсутствие духовности и растущая безнравственность, приводят к падению нравов, загоняя общество в яму, вырытую им самим. Озабоченность за судьбу народа должна объединять нас в едином порыве, противостоять упадку моральных ценностей, что влечет за собой лишь войны и разруху.

 

[]
Поделиться в социальных сетях