Борьба за чистоту нации

В рамках последнего Послания Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова самым гневным образом были осуждены находящиеся на территории республики «оздоровительные комплексы», которые предоставляют услуги весьма сомнительного характера. Речь идет о саунах, ночных клубах. После того, как эту проблему поднял Глава, в общественности началось широкое обсуждение этой проблемы. И это правильно, так как именно общество может решить такую проблему.

Однако в ходе обсуждения был выдвинут ряд тезисов, которые звучат довольно странно. Нас,  в частности, успокаивали тем, что там якобы большинство барышень из других республик, а представительниц осетинской наций там единицы. Во-первых, если даже одна дочь осетинского народа принимает участие в этом разврате, то все осетины должны сделать все возможное, чтобы это не повторилось. Во-вторых, почему наша республика должна быть местом растления будущих матерей из братских соседних республик. И, в-третьих, даже если там большинство девиц из других регионов, то все-таки их клиенты мужского пола — наши парни,  и мы должны осуждать как работников этих заведений, так и клиентов.

Нельзя зацикливаться только на ночных гнездах разврата. Надо признать, что в нашем родном Владикавказе есть большой «дневной клуб» под открытым небом. Мы говорим о Парке культуры им. К.Л Хетагурова, где круглосуточно наши молодые сограждане на глазах у всех «дарят себя друг другу».

Надо признать, что мы не сможем решить этот проблему без помощи вечных божественных законов.  В божественных откровениях вопрос прелюбодеяния уже давно определен. В десяти заповедях Моисея (мир ему)  сказано: «Не прелюбодействуй». Иисус (мир ему) от имени Господа приравнял даже один взгляд на чужую женщину к блуду, ибо это есть начало прелюбодеяния. Очередную форму строгости в вопросах целомудрия  Всевышний изложил в своем  последнем откровении — Коране: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем» (сура «аль-Исра», 32). То есть, не говорится — не совершайте прелюбодеяние, а сказано — даже не приближайтесь к этому.

Такое поведение наших парней и девушек не соответствует и многовековым традициям нашего народа. Честь осетинок так тщательно охранялась, что её нарушение могло привести к началу кровной мести. А теперь, как мы видим, честь теряют и парни осетины.

Мы на сегодняшний день с учетом жизненного опыта нашего народа и Божественных откровений должны от слов перейти к делу. В качестве конкретных мер можно предложить  следующее:
1.    Создание атмосферы нетерпимости к разврату в каждой семье в отдельности и в обществе в частности.
2.    Создание добровольческих дружин, охраняющих нравственные устои нашего общества. Главная задача дружинников — пресекать акты разврата в городе, для начала хотя бы в том же Парке культуры. Правоохранительные органы должны брать дружинников в рейды по притонам. Исходя из опасности работы дружинников, посягательство на них должно быть приравнено к посягательству на сотрудников правоохранительных органов.
3.    Публикация фамилий и имен владельцев таких заведений, их работников, фамилий и имен родителей этих работников, а также их клиентов в СМИ. Для этих целей можно использовать рекламные щиты в центре Владикавказа и самую популярную телепередачу на осетинском телевидении «Пятница».
4.    Обращение осетинского гражданского общества к законодательным органам с требованием ужесточить юридическую ответственность за распространение разврата в любых его проявлениях. Это же гражданское общество должно контролировать правоохранительную систему в области применение антиразвратного законодательства.
5.    Самой высшей мерой общественного осуждения в недалеком прошлом было объявление традиционного для осетин бойкота «Хьоди». Да, может, современное осетинское общество пока не готово возродить институт «хьоди», но мы должны признать то, что все участники растления нашего народа заслуживают именно этого.

Кому-то может показаться, что эти меры будут не эффективны. Но это лишь маленький план действий по защите нашего народа. Наше общество может и должно разработать конкретные действенные меры борьбы с развратом. Более того, эти меры должны стать частью реальности. И важно помнить естественный закон развития общества, который изложен в Коране:  «Бог не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (сура «Гром», аят 11).
 
Администрация сайта islamosetia.ru

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях