Ифтар на берегу Терека

Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Поистине, у постящегося есть две радости: когда он разговляется и когда он входит в рай». Для того чтобы отметить ежедневную радость разговения мусульмане всего мира, как правило, собираются каждый вечер для совместной трапезы.

Во Владикавказской мечети эта традиция продолжается уже несколько лет. В этом году благословенный Рамадан, по милости Всевышнего, выпадает на жаркое время года, поэтому ифтары стали проводиться во дворе мечети, в самом живописном месте города на берегу бурного Терека.

alt  
Каждый участник ифтара может почувствовать атмосферу дружелюбия и взаимопонимания. Желание творить добро царит в душах, и  баракат месяца Рамадан отражается на, улыбающихся друг другу, лицах.

 Ночной намаз, затем тарауих… но не видно усталости. И даже  после Уитр- молитвы (около часа ночи) долго еще не расходятся ребята, о чем-то говорят, чем-то делятся.

Поистине, люди верующие понимают благо Рамадана, и каждый ощущает это на себе. В Великий месяц, месяц милости и надежды, покаяние и милость прощения очищают по воле Аллаха молящихся, утверждают их стопы на пути Аллаха и поднимают степень Имана. Благодатный месяц закрывает рты любителям злословия и смягчает сердца недовольных. Месяц ожидания меняет отношения Владикавказской общины и это видно и приятно братьям и сестрам.

 

alt  
 

alt  

                     
alt  

[], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях