Молодежь Осетии покорила Машук-2012

В целях привлечение кавказской молодежи, каждый год организуется молодежный форум «Машук». В этом году в рамках первой смены, в лагере побывали и делегация мусульманской молодежи. Группу мусульман республики составили сотрудники Аппарата ДУМСО и представители районных общин.

alt  

Основная цель участия наших ребят являлась, поиск решение проблем касаемых как Кавказа и Осетии в целом, так проблем мусульманского сообщества нашего региона. Именно для этого, наши ребята получали знания, даваемые им лекторами, налаживали контакты с представителями других республик.

По мнению наших машуковцев, наиболее интересными беседами, были с Максимом Шевченко, Юнусбеком Евкуровым, Мадиной Сагеевой.
7 июля, лагерь посетил Муфтий РСО-Алании Хаджимурат Гацалов, с активом Владикавказской общины. Ему было предоставлено выступить с VIP-лекцией. Лекция была основана на изучении актуальных проблем нравственности. Муфтии и другие гости особенно акцентировали внимание на тот вариант решений нравственной проблемы который предлагает Ислам, который впрочем соответствует и общечеловеческим нормам морали. В ходе беседы вопросы об истории, основ Осетинской этики (агьдауа) и т.д. Были подняты наиболее актуальные вопросы волнующие Кавказскую молодежь. Всего лекция нашего муфтия продлилась 4 часа
Группа Осетинской мусульманской молодежи, обзавелась многочисленными друзьями со всего Кавказа, что поможет им в дальнейшем для улучшения жизни на Кавказе…

Текст: Хасан Гагиев, Биляль Газдаров

alt  

alt  
alt  
alt  

[], [], [], [], [], [], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях