Помощь в трудный час

09.02.2013 года с помощью Великого Аллаха была проведена молодежная акция «Спешите делать добро». По инициативе Руслана Джиоева, помощника заместителя председателя парламента Л. Токаевой, совместно с Духовным Управлением Мусульман РСО – Алания удалось объединить молодежь университетов города и различных общественных организаций, с целью провести субботник на территории республиканского дома – интерната для престарелых и инвалидов «Забота».

На акцию пришли около ста человек — добровольцев, которым не безразлична судьба нашей родной Осетии и не безразличны люди, проживающие в ней. Отозвались на просьбу навести порядок студенты из ГМИ, ГГАУ, СОГУ, ВИУ, и, как всегда, не остался в стороне Союз пионерских и молодежных организаций во главе Жанной Маргиевой.

Хотелось бы поблагодарить и не оставить без внимания людей, которые поддержали и оказали помощь в благом деле, в их числе: Председатель комитета по национальной политики и делам молодежи Руслан Тедеев, начальник «Спец.Эко.Сервис» Слонов В., корреспондент ГТРК Алания Зарина Фидарова, Председатель общины мусульман г. Владикавказа Нурбек Лутфи. Также хотелось бы выразить благодарность коллектив, работающий в «Заботе» во главе с ее директором Закаевой Ириной, которые превратили это государственное учреждение в родной дом для многих, и, конечно же, не забыли
угостить нас чаем с печеньями, что, вроде бы, мелочь, но всем было очень приятно.

Будем стараться, чтобы такие акции проходили систематически. Мы благодарны всем участникам этого мероприятия и надеемся, что молодежь и впредь будет поддерживать добрые начинания, и всегда будет откликаться на наши просьбы. Очень бы хотелось, чтоб молодежь Осетии принимала участие в акциях по уборке нашего города, но если кто-то по разным причинам не может прийти, то хотя бы пусть призывает людей не мусорить и не пачкать наш общий «дом» и, конечно же, не забывает людей, которые за ними убирают.
Дум РСО – Алания уже не раз проводило такие субботники по всей республике, но в них всегда участвовали, в основном, представители мусульманских общин. Мы не разделяем людей ни на нации, ни на конфессии и призываем всех неравнодушных, не зависимо от возраста, принимать участие в богоугодных делах. Впредь всегда будем оповещать о дате и времени, запланированных нами, мероприятий и просим не игнорировать и не стесняться помогать людям!
В планах ДУМ — провести общую городскую акцию «Встретим весну» совместно с представителями РПЦ, с Комитетом по национальной политике и молодежным делам, с Министерством по делам национальных отношений и Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта, привести в порядок центр города и парки, а самое главное — превратить это в регулярный молодежный веселый марш дружбы.

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях