Чтобы детям было приятнее

Текущая жизнь с каждым днем становится все труднее и труднее. Отчасти, это связано с черствостью людей, которые порой намерено отказываются помочь друг другу. Если смотреть божественные откровения, то такое отношение в обществе является признаком наступления великого Судного Дня.

Однако, верующим запрещено опускать руки. Как передает Анас ибн Малик, Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Если наступит Судный день и в руках одного из вас будет саженец, то, если сможет, пусть посадит его» (Передал Ахмад).

Исходя из правила, мусульмане хотят делать благо при всякой возможности. Не исключение и мусульмане Осетии.

5 апреля, после пятничной молитвы, мусульмане Владикавказа отправились на уборку в республиканскую детскую больницу, в которой лечатся детишки с различными заболеваниями.

На территории больницы всегда было очень много зелени: деревья, декоративные кустарники, фигурные газоны. Аллеи, окаймленные вековыми деревьями, соединяли лечебные корпуса и были пристанищем множества различных птиц, создающих своим щебетанием атмосферу летнего сада. К сожалению, срок жизни деревьев подошел к концу, и пришло время заменить их на новые насаждения. Специально вызванной группой рабочих, деревья были свалены и распилены. По просьбе главного врача больницы члены Владикавказской общины занялись вывозом остатков сваленных деревьев.

Затем молодые люди вывезли весь мусор, накопившийся за зиму на территории больницы, за что наша община получила большую благодарность от руководства РДБ и самое главное — от детей.

Это не первая акция, организованная мусульманами, и думаем, по милости Аллаха, не последняя. Главная задача этих акций – довольство Аллаха Великого.

Пресс-служба ДУМСО

 

 

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях