Высокий образец сотрудничества

Мусульмане Осетии, как и верующие других регионов России, часть нашего общества и государства.  Руководство северо-осетинской уммы об этом не забывает и постоянно сотрудничает с государственными и общественными организациями республики.
 
 Наиболее тесный контакт осуществляется с Управлением Министерства Юстиции РФ по РСО-Алания. Связано это с тем, что вся правовая сторона деятельности Духовного управления мусульман Осетии и местных общин связана с этим органом.
 
 

alt  
 
 10 апреля 2013 года состоялось расширенное совещание Северо-Осетинского Управления Минюста. Среди почетных гостей собрания также были Муфтии РСО-Алания, Сопредседатель Совета Муфтиев России Гацалов Х.Х и его заместитель Гамзатов Р.М.

 
 В своем выступлении лидер мусульман Осетии отметил, что среди ведомств с которыми работает ДУМ, наиболее компетентным в своей профессиональной деятельности является именно Управление Министерства Юстиции Осетии.
 
 -Я хочу поблагодарить Медию Багратовну Елдзарову за такой подход, за создание именно такого коллектива. Именно за такой процесс и доброжелательную направленность — заявил муфтий.- Думаю, что именно такой подход сотрудничества является наиболее конструктивным и  деловым. При этом обязательно с учетом человеческого фактора. Все это в государственных интересах, в интересах ведомства и в интересах общественных организации.
 
 Гацалов подчеркнул, что возникающие в общинах вопросы правового характера оперативно решаются с помощью Управления.
 
 Перед Министерством юстиции  и мусульманской общины республики стоит множество проблем, и надеемся с помощью Всевышнего их удастся решить.
 
 Пресс-служба ДУМ РСО-А

alt  

alt  
alt  


[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях