Подарок бесланцам

11 мая с утра в Беслане, на повороте в аэропорт было оживленно. Шла реставрация указателя, который был в плачевном состоянии, хотя он стоит на балансе дорожной службы. Долгое время этот указатель находился в состоянии, требующем ремонта, и исправить это решили ребята из общины мусульман.

alt  

Нужно отдать должное администрации г. Беслана, которая оказала содействие и закупила  все нужные материалы. Хорошо, когда совместными усилиями мы приносим благо нашей республике!
Хотя это и не такое большое дело, но если посмотреть с другой стороны, то  вся наша жизнь состоит из мелочей, а вкупе эти мелочи и показывают наши устремления.

Делая доброе и полезное для людей, мы прежде всего хотим заслужить довольство нашего Творца, и следовать заветам ислама, ведь Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Есть более 70 ветвей веры. Высшая – это свидетельствовать, что нет никого, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад – Посланник Аллаха (ля иляха илляЛлах Мухаммаду-р-расулюЛлах). Низшая – это убрать преграду с дороги. Скромность – также от веры».

Убрать преграду с дороги, казалось бы, незначительное дело, но Господь, как сказано, смотрит не на внешнее проявление, а на намерение человека.
Просто нужно быть чутким и не пренебрегать никаким благим делом, если даже оно в наших глазах и кажется незначительным.

До

alt  

После

alt  
 

alt  

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях