Народ, культура, история…

С 21 по 23 мая в г. Владикавказе проходит международный научный конгресс «Этногенез и этническая история осетин». Мировая наука представлена знаковыми для этой тематики персонами, что придает этому, знаменательному для Осетии и осетин, событию, несомненно, международный уровень.

alt  
Этническая история, история культуры, череда этапов становления и проблем народа. вошедшего в мировую цивилизацию, знакома и уважаема многими и многими на нашей земле. Форум очень значим для нашего народа, для дальнейшего культурного действия, процесса сосуществования культур, их диалога.

Язык, душа, разум и воля человека даны ему Всевышним именно для того, чтобы мы внимали друг другу, познавали друг друга. Всевышний Аллах сказал: «Я Вас создал разными племенами и народами, чтобы вы познавали друг друга…»
Завет, который мы, несомненно, должны исполнять. Познание происходит и через такие форумы, через поиск и размышление, через стремление познать и просвещаться. Дискуссия, нет сомнения, даст дальнейший импульс этой работе, этому познанию, станет очередной ступенью в познании друг друга и Божественного мира.

От имени мусульман республики мы приветствуем участников форума, приветствуем людей посвятивших свои научные помыслы и устремления изучению истории наших истоков, открывающих для мировой общественности новые возможности познания истории возникновения и развития этноса.

Гацалов Х.Х

alt  

alt  

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях