Беседа о совместной работе

 В ходе встречи обсуждались планы сотрудничества. Духовному управлению мусульман Осетии было предложено подготовить план мероприятий и список проблем, с которыми стороны будут вместе работать. Со своей стороны руководство осетинской уммы пообещало в ближайшее время представить планы мероприятий, предлагаемых для совместной деятельности.

alt

 

История взаимоотношений мусульманской общины Осетии с одной стороны и министерства по делам Ислама Кувейта и Российским центром «Аль-Васатыйя» с другой прошла несколько этапов. Дважды молодежь Осетии проходила курсы в Кувейте. 25 мая 2013 года заместитель министра по делам Ислама Кувейта доктор Адель Фалях и руководитель Российского центра «Аль-Васатыйя» Али Полосин провели совместную конференцию на религиозную тему в г.Владикавказе . В ней приняли участие представители всех общин республики. В своем выступлении доктор Адель Фалях  предложил программу сотрудничества.

 

Думается, новый этап развития совместной деятельности настал. Он включает в себя несколько направлений, и в начале следующего года будет конкретно определено, какие программы (по направлениям)будут приняты к реализации.

 

Несомненно, все эти действия направлены на повышение уровня образования и культуры и будут вкладом в общий фундамент стабильности нашего общества.

alt
 

alt
 

Пресс-служба ДУМ РСО-Алания

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях