Поздравили чемпиона

 Как мы уже сообщали ранее, наш брат Хаджимурат Солтанович Гацалов стал пятикратным чемпионом мира по вольной борьбе, добавив к олимпийскому золоту и ко многим мировым и европейским наградам золотой пробы еще одну.

alt
 

Особый интерес к этому чемпионату мира был вызван тем, что Хаджимурат боролся в самой престижной, тяжелой весовой категории.  Только феноменом можно назвать победу спортсмена весом в 97 кг над 120 килограммовыми соперниками, которые являются элитой мировой вольной борьбы. Иначе как помощью и милостью Всевышнего Аллаха это не назовешь.

 

Что удивительно, весь этап соревнований и особенно финал прошли под явным преимуществом осетинского борца. Его превосходство над 120 кг-ми титанами было явным, а в финале Хаджимурат не отдал ни одного балла сопернику, и судьи вынуждены  были зафиксировать сухой счет.

 

     На прошлых выходных состоялось традиционное у осетин торжество – кувд в честь такого замечательного события. Поздравить Хаджимурата  пришли все братья по ковру, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и многих других международных соревнований. Пришли чемпионы СССР, корифеи осетинской вольной борьбы. Пришли тренера, фамилии, которых звучали и звучат на самых престижных соревнованиях планеты. Поздравить Хаджимурата приехали в его дом и представители мусульманской общины Владикавказа. Мусульмане Осетии сделали дуа за здравие Гацалова, пожелали ему дальнейших успехов, укрепления веры и личного счастья.

 

alt
 
alt
 

alt
  alt 
alt 
Пресс-служба  ДУМ РСО-Алания.

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях