В гостях у Русского Собора

 

20-го декабря в г.Ставрополь начал работу 2ой ставропольский форум Всемирного Русского Собора:»Нравственная и ответственная личность-основа сильного государства».

alt 

Вызовы времени, проблемы и реалии говорят  о необходимости осмысления происходящего, о состоянии нашего общества, о роли общества и семьи в воспитании последующего поколения. Ставропольский форум призван содействовать духовно-нравственному возрождению кавказского региона,где множество народов и народностей с различными социально-экономическими, культурными укладами связаны крепким узлом общности исторической судьбы.

Цели Форума- поиск решений, создание методик и практик для реализации основной задачи- формирование нравственной и ответственной личности.

 

 ДУМ нашей республики представляли муфтий республики Х.Гацалов и его заместитель Р.Гамзатов. После окончания пленарного заседания представители ДУМ принимали участие в работе секции:»Семья на Кавказе: общность культурных традиций в воспитании личности «, где муфтий выступил с докладом.  В докладе , в частности , муфтий сказал:»…Мы хотим воспитать нравственную, сильную личность и правильно, так и должно быть , если мы думаем о будущем, о том , что будет после нас. Но что происходит сегодня на улицах, в обществе, на экранах ТВ?

 

Идет волна низкопробных передач, направленных на стирание моральных устоев, постепенное уничтожение нравственности и приведение в общественное восприятие элементов антиморали, доведение ее до обыденности.

Женщина, одно из величайщих творений Аллаха, наделенное по Его милости, по высочайщему смыслу способностью производить на свет творения Всевышнего, в обнаженном виде рекламирует все ,что продается. Я считаю это высочайшим унижением женщины, разложением всех, кто вольно или невольно является наблюдателем происков  шайтана.

 

 

Почему мы позволяем издевательства над нашими матерями, сестрами , дочерьми? Почему мы терпим это и доводим до умов неразумеющих греховность творящегося? Как мы хотим воспитать нравственную личность, не изменяя мир вокруг нас? Мы должны начинать с семьи и определять для растущего поколения границы дозволенного и запретного.  Говоря о нравственности, мы должны понимать ,что её не может быть без духовности. Мы должны научиться понимать религию и людей религиозных,  мотивацию их поступков и образ их жизни.

Пресс-служба ДУМСО

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях