Память души

Текст: Залина Бестаева
Би сми Лляхи ррахмани ррахим.

 Хвала Аллаху Господу миров!  Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного в память нашего брата Ибрагима (да помилует его Аллах)

 alt 
С искренней болью в сердце вспоминаю глубоко верующего Ибрагима, его убийство явилось огромной личной потерей как для всех мусульман республики так и для всех кто его знал. Аллах велик и на всё Его воля.

 
 
Прошел почти год,  но смерть Ибрагима до сих пор  как страшный сон, не верится, что его с нами нет. Разум не желает воспринимать истину, да простит меня Аллах, его жизнь для нас пример.

 

Он нашел свою погибель в своей  непоколебимой вере во Всевышнего. Вера, которая принесла ему  погибель также его и  возвысила. Его враги не рассчитали силу этой Веры, ошибочно полагаясь на то, что Ибрагим изменит  этой истине, не рассчитали и не простили ему величие этой силы.

 Долго можно перечислять его положительные черты, которые внушали искреннее уважение к нему молодого поколения, его ровесников, людей старшего поколения, знакомых, незнакомых. Искренний мусульманин, духовный наставник, простой,  воспитанный и обходительный — яркий пример для подражания, он не искал богатства, славы,  состояния, не переходил границы дозволенного и недозволенного, бескорыстный,  он много читал, всё время учился.           

Твёрдая вера, знания и чистота помыслов были для него большой ценностью.


Ибрагим всегда будет жить в сердцах нынешних и будущих поколений,   навсегда останется в памяти  потомков, иншааЛлах,  живым, верным, доблестным, истинным  сыном своего народа. Ибрагим – это светлая страница в истории Осетии. Он ушел, победив своих  убийц, своим бесстрашием, своей правдой, ценой своей жизни, оставив страх в душах своих убийц. Убийц, которые находясь на похоронах Ибрагима  смеялись про себя над  всеми нами, когда речь шла о том, что убийцы будут найдены. Они будут найдены. Всевышний Аллах откроет их имена, необходимо только терпение, а его у нас не отнять, мы дождёмся.

   Справедливость восторжествует, врагов настигнет кара Всевышнего, а память о нём не померкнет никогда.

 
 
В душе отпечатались слова Муфтия на похоронах Ибрагима, полные непоколебимой веры, что подлым убийцам не уйти от наказания, что убийцы ответят за своё злодеяние: «…Его жизнь истинного мусульманина, его умение прощать — пример для подражания. Всю ночь молил Аллаха пусть покажет нам этих людей в этой жизни, но если не покажет, мы увидим их в Судный день — это, несомненно. Кто бы они ни были — это враги Осетии…» Эта мысль успокаивает, если не все, то большая часть мусульман думает так же.

Мой скудный ум не может постигнуть,  что поднялась чья-то подлая рука и лишила  жизни человека, мирного по существу, который читал проповеди, вел откровенный диалог со всеми, твёрдо придерживался всех предписаний ислама, серьёзно, тактично и умело вел себя в обществе, как знакомых, так и незнакомых ему людей. Ибрагим считал, что человек, которому Аллах открыл душу, смотрит на мир особыми глазами и сам смотрел  по особенному.


Богобоязненность – норма его повседневной жизни почти с четырнадцати лет, когда он пришел делать намаз в тогда ещё музей — Суннитскую мечеть с тётей. Искренняя вера во Всевышнего — вот главная ценность жизни для него.

Я благодарна Всевышнему за подаренную возможность знать его лично.

 

[], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях