Обращение к народам России

По инициативе муфтия РСО-Алания Хаджимурата Гацалова 31.12. 2013 состоялась встреча общественности республики, духовенства, имамов, Парламента РСО-А, Правительства, правоохранительных структур, городских властей. На встрече был принят документ, резко осуждающий теракты в Волгограде и Пятигорске.

 

Мы, представители народа Осетии, с тревогой наблюдаем за происходящими в последнее время проявлениями терроризма в нашей стране.

Города Волгоград, Пятигорск, снова Волгоград, потрясены серией террористических  операций, унесших жизни многих людей, в том числе женщин и детей. Резонанс совершенных преступлений разносится по всей стране, порождая страх и недоверие ко всем. Ощущение близкой опасности и незащищенности от нее, могут стать основой неуверенности и слабости самого народа, как это планируют организаторы и их идейные руководители. И конечно это не так, террористические акты не могут поколебать гражданское общество нашей страны. А боль, и скорбь за каждого погибшего, только сплачивают общество перед угрозой возможности посягательства на самое дорогое, жизнь человека. Любой террористический акт, совершенный против людей, вызов всему человечеству, вызов здравой мысли и общему будущему. Свой вклад в разрушение доброго нрава личности, свою долю в создание обстановки нетерпимости и радикализма, вносят представители СМИ, пропагандирующие насилие и терроризм с экранов телевизоров и других информационных каналов, насаждая безыдейность и бездуховность в души молодого поколения.
 

Мы гневно осуждаем любое проявление насилия против общества, против человека. Мы призываем народ Осетии, проявлять бдительность и не допускать возможности проникновения этой заразы на территорию нашей республики. Мы не раз становились объектами атаки террористов и кому, как не нам, знать страшный результат действия ненависти к человеку. Мы представители народа Осетии, представляющих Северный Кавказ, призываем народы России, представителей всех конфессий и национальностей, сомкнуть свои ряды и сообща встать стеной против террористов и тех сил, которые разрушают наши устои, совершая преступление против человечества. Только объединение всех нас, создает и будет создавать преграды перед действиями шайтана. Только совместная, каждодневная забота о нашем доме, будет основой общей безопасности.

 

Объединенный Совет общественных

союзов и движений и религиозных общин Осетии.

 

[], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях