МОЛОДЕЖЬ И ВЫЗОВЫ XXI ВЕКА

21 марта в зале ЮНЕСКО СОГУ прошла конференция «Молодежь и вызовы XXI века» которая собрала представителей северокавказских республик, различных  представителей власти, СМИ и религиозных общин республики Северная Осетия. На круглом столе были затронуты важные проблемы, с которыми сталкивается нынешняя молодежь Кавказа и пути их решения. Представитель ДУМСО Инал Дзагуров очень четко сформулировал цель, которая должна объединить все нации Северного Кавказа:
 — Многие сетуют, что у нас, нынешней молодежи, нет национальной идеи. А разве мир, стабильность в наших республиках — это не объединяющая идея? Мы хотим жить спокойно, чтобы в нашем общем доме не взрывали, не убивали. И ситуация меняется к лучшему. А решать проблемы, которые касаются всех нас, каждый должен на своем месте. Если кто-то вбивает клин в наш мир — значит, это наш общий враг.

alt  

 

Очень приятное впечатление оставило выступление молодого парня Гацоева Бека, который напомнил присутствующим, что можно долго рассуждать о глобальных проблемах и вызовах молодежи, но не стоит забывать, что ключ к решению многих проблем не стоит искать и изобретать, так как религия – это тот заслон, который кавказцы могут поставить всем продуктам глобализации несущим деструктивный характер.


Любой набожный человек, верующий в Своего Создателя, совершая любой грех, будет помнить, о том, что даже если его не накажет чиновник или не снимет камера наблюдения, то Господь Миров все видит. И когда у людей будет богобоязненность, многие пороки уйдут сами по себе. Также молодой представитель села Эльхотово напомнил о том, что очень часто можно услышать возгласы старших, о том, что молодежь потеряна. На что Гацоев Бек резюмировал свое выступление, чтобы молодежь проявляла уважение к старшим, это должны быть  достойные старшие в полном понимании этого слова.

Организаторы круглого стола пообещали сделать такие встречи более частыми и в будущем стараться работать еще плотнее с республиками Северного Кавказа.

alt  alt  alt  alt alt  

 

Пресс-служба ДУМ РСО-А

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях