ИЗУЧАЛИ КУЛЬТУРУ НАРОДОВ ОСЕТИИ

28 марта в «Доме дружбы» состоялся первый этап фестиваля народов, проживающих в РСО-Алания, куда также было приглашено ДУМСО.

 

Организатором данного мероприятия является Министерство по делам национальностей и общественных связей РСО-А.
Министерство решило проводить этапы фестиваля по религиозному принципу, и на первый раз собрались представители азербайджанской, таджикской, татарской и башкирской диаспор.

Ведущий начал мероприятие, сказав о необходимости взаимоуважения и мирного совместного проживания, вспомнив годы ВОВ, когда народ сплотился, не смотря на все ментальные различия, и в один кулак одолел врага.

Выступила заместитель министра Министерства национальностей Тараева Л.З и выразила надежду на успешное проведение фестиваля. Рассказала о том, чем руководствовались организаторы при выборе именно такого формата проведения.

Слово также предоставили представителю ДУМСО: «Чтобы сегодня страна выдержала те испытания, которые на нее ложатся, общество должно быть духовно богатым, а это невозможно без любви к Богу», — говорил он.

Участники мероприятия рассказывали об истории, культуре, обычаях своих народов. О том, как и когда их предки приехали в Осетию, чем занимались, как жили, и чем занимаются, как живут их потомки сегодня в РСО-Алания.

В целом все прошло плодотворно в рамках поставленных целей, а главное — в теплой дружеской атмосфере.

Пресс-служба ДУМ СО

   


[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях