ДУМСО заботится о духовном и физическом здоровье молодежи

  Духовное управление мусульман нашей республики продолжает свою работу по профилактике проблем алкоголизма, наркомании и табакокурения. Усиливает противодействие порокам, навеянным религиозно-безграмотной молодежи шайтаном и его приспешниками из числа людей. К сожалению, представление о зле, причиняемом нашему организму алкоголем и наркотиками, только на уровне понятий и знаний о физическом угнетении органов и болезнях, которые за этим следуют.

Мало кто понимает, что это — душевная зависимость, что увлечение этим зельем и влечение к нему — порок души, поражение её шайтаном, и лечить и укреплять, в первую очередь, надо душу. Необходимо знание этого и умение довести до молодежи опасность душевного поражения, опасность морального разложения личности человека и не всегда верной реакции общества, которое отстраняется от подверженных этому пороку. Проекты в этом направлении, одобренные Российской Исламской Миссией, составлены и реализуются мусульманской молодежью республики.

18-го мая десант из Владикавказа совместно с общиной Моздокского района и при активном участии Администрации района и специалистов управления образования провели первую акцию по программе «Здоровая нация-успешное будущее» в школе-интернате г. Моздока. В мероприятии принимали участие команды школ г. Моздока и школ населенных пунктов района.

alt 

alt 

В числе почетных гостей были представители «Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования»,в лице заместителя директора Фонда Хачукаева Э.М. и специалистов Вагапова Р. И., Харисова М., прибывших из столицы.


Состоялась беседа о пагубности этих пороков, о зле, которое проникает в наше общество, и главной мыслью этого разговора было понимание общего сплочения против страшной заразы, ответственности всех за каждого члена нашей большой семьи. Затем пришло время спортивных состязаний, время веселых стартов, доброго спора здоровья и хорошего настроения. Призерам и победителям под дружные рукоплескания были вручены призы и дипломы победителей, и в завершение праздника здоровья все присутствующие уселись за стол с вкусным пловом, приготовленным общиной. Думается, что урок противоядия, проведенный молодыми мусульманами, пустит добрые ростки в душах детей, но необходима системная, постоянная работа с нашей молодежью, и, надеемся, она будет продолжена.

Пресс-служба ДУМ РСО-А

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt 

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях