Спортивная встреча в 46 школе

22.05.2014 г. в рамках проекта «Здоровая нация-успешное будущее» во Владикавказской муниципальной школе №46 прошли спортивные соревнования среди старшеклассников. Мероприятие было организовано инициативной группой молодежи ДУМ РСО-А и направлено на разъяснение пагубности употребления наркотических веществ, приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

 

 alt 

 

На мероприятии присутствовали руководитель благотворительного фонда «Спасательный круг» Геннадий Дзгоев, Начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ Александр Шевалье, руководитель Общественного совета при Наркоконтроле Бериев Олег.

 

 В начале мероприятия в актовом зале школьникам был показан ролик о последствиях употребления наркотических веществ, об исковерканных судьбах, о разрушенных семьях, о молодых людях, ушедших из жизни.

 

 Муфтий Гацалов Х.Х. рассказал о причинах, приводящих к употреблению наркотиков, о греховности их употребления.  После этого Дзгоев Геннадий на своем примере поведал, что такое употреблять наркотики и как страшно жить в таком состоянии. Дзгоев Г. привел людей, прошедших через этот ад, которые рассказали что обратной дороги нет и выживают единицы, лишь обратив свою душу к Богу.

 

После официальной части мероприятие перешло непосредственно в спортзал, где начались сами соревнования. Следует отметить, что с самого начала, благодаря полным трибунам и жаркой поддержке болельщиков состязания получились увлекательными и захватывающими.

 

Соревнования проходили по таким дисциплинам как: отжимания, эстафета, перетягивание каната и прыжки в длину.

 

Каждый участник продемонстрировал в этот день огромную волю к победе, не ограничившись только участием, настолько азартной была атмосфера. Гвоздем программы по зрелищности и накалу стало перетягивание каната. Именно в этом виде команды продемонстрировали высочайший дух и сплоченность. Всего в соревнованиях участвовала 12 школ.

 

Победители и призеры были награждены ценными подарками, медалями и кубками. Те кто не попал на пьедестал не остались в проигрыше, так как они получили огромный заряд положительных эмоций. В завершение акции всем гостям и участникам был накрыт стол и подан вкуснейший таджикский плов.

Пресс-служба ДУМСО
 

 

              

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях