Сезон интеллектуальных игр открыт

После некоторого вынужденного перерыва мусульмане Осетии снова провели одно из самых увлекательных мероприятий – интеллектуальную игру «Свет Единобожия в Осетии». Ранее серия таких игр обошла все общины республики и действие стало регулярным в познавательном процессе для членов общин, не имея возрастной градации.

 

alt  alt  alt  

  

 

На сей раз игра прошла 9 –го ноября во Владикавказской соборной мечети. Участниками стали прихожане разных возрастов и национальностей.

 

Команды были разбиты по административным округам города.

 

Перед началом игры собравшихся приветствовал муфтий Осетии Гацалов Хаджимурат. Он поблагодарил организаторов, участников и попросил руководителей игр по окончании всех районных и республиканских интеллектуальных битв определить самого лучшего игрока.
Лидер мусульман Осетии пообещал, что победитель будет отмечен призом, который запомнится на всю жизнь.

 

Новый этап решили проводить по более совершенной системе. После объяснения правил игры знатоки начали отвечать на вопросы. Хадисы Пророка (мир ему и благословение Аллаха) были разбиты по категориям.

 

Игра проводилась с помощью компьютерных технологий. В дальнейшем новейшая техника будет способствовать оперативности и объективности состязаний.

В этот вечер фаворитом стала команда Затеречного административного округа.

Подарком участникам за проявленные знания стали книги по жизнеописанию 4-ых праведных халифов.


  

Пресс-служба ДУМ РСО-Алания

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях