Таких стариков надо носить на руках!

 

В начале января, по воле Всевышнего, сотрудники Духовного управления, члены Владикавказской и  Зильгинской мусульманских общин проведали нашего старшего брата Хасанбека Борукаева. Ему в этом году исполнилось 90 лет.

 

alt  

 

Хасанбек очень обрадовался при виде гостей,, рассказал про свою биографию, о людях, которые жили в с. Зильги, каким благим нравом и смелостью они отличались, но которых, к  сожалению, уже нет в живых. Хасанбек пожелал всему народу Осетии благополучия, чтобы осетины вернулись к религии своих предков, старшие своими делами показывали пример младшим, а младшие, в свою очередь, оказывали
почтение старшим.

 

Гости попросили для него у Аллаха скорейшего выздоровления, чтобы Хасанбек присоединился к нашим  рядам, и чтобы мы достойно несли знамя религии так же усердно, как до нас её несли наши старшие.

 
Дорогие братья и сестры, давайте задумаемся, сколько таких старших осталось у нас в Осетии, сколько мы времени  уделяем им, сколько раз мы их навещаем, ведь кто мы, если у нас не будет достойных старших, на что мы тратим свое время, за которое с нас непременно будет спрошено.

Пресс-служба Духовного управление мусульман Осетии

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях