Открытие спорткомплекса в с. Верхняя Балкария

 


14 Февраля делегация мусульман Осетии, во главе с муфтием Хаджимуратом Гацаловым, присутствовала на открытии спорткомплекса имени Мухадин-Хаджи Циканова в с. Верхняя Балкария. Мухадин-Хаджи Циканов один из самых уважаемых старейшин не только Верхней Балкарии, но и всей республики. Именно он был инициатором строительства этого спорткомплекса в его селении, и под его умелым руководством оно завершилось в короткий срок.


 


alt  

На церемонии присутствовал глава республики Кабардино-Балкария Коков Юрий Александрович, заместитель муфтия республики, министр спорта, олимпийские чемпионы и многие другие известные в республике и на Кавказе гости. Казалось, что все жители Верхней Балкарии и близ лежащих сел собрались здесь. Это было знаменательное событие не только для сельчан, но и для всей республики.





Выступающие напомнили о важности здорового образа жизни, вспомнили хадисы пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, побуждающие мусульманина быть сильным и заботиться о своем здоровье. Собравшиеся выразили огромную благодарность Мухадин-Хаджи и всем, кто принимал участие в строительстве.

На мероприятии также выступил муфтий Хаджимурат Гацалов. Он поздравил всех присутствующих, и пожелал, чтобы этот спорткомплекс стал кузницей  чемпионов. «Я бы хотел, чтобы каждый мальчик, который сюда войдет, впитал в себя тот дух, который присущ мужчинам. Тот дух, который мы немного теряем, и подкреплялся тем адабом, тем национальным устоем, которыми всегда была сильна Кабардино-Балкария и весь Кавказ», — подчеркнул в своем выступлении муфтий.

Просим Аллаха вознаградить Мухадина-Хаджи Циканова за его благой нрав, за то усердие, которое он проявляет ради Аллаха, за его заботу о подрастающем поколении, и за его любовь к своему народу.

Делегация прибыла в верхнюю Балкарию по личной просьбе Мухадина-Хаджи.

alt  

[], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях