В Осетии прошел открытый чемпионат по футболу среди мусульман

13 июня прошел открытый чемпионат по футболу среди мусульман РСО-Алания, организованный ДУМ РСО-Алания. Мероприятие было приурочено к акции «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ – УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ.

В турнире приняли участие команды Владикавказа, Беслана, Кизляра, Моздока, Чиколы и сборная команда Пригородного района (с. Куртат и Тарское).

alt  alt  

 

 

Шесть команд были поделены на две группы. Участники с большим рвением вступили в борьбу за победу, и, несмотря на накал страстей и конкуренцию, все игры прошли без эксцессов. В этом турнире зрители увидели большое количество голов, 3 раза победитель определялся по серии пенальти, явных фаворитов не было. Все играли достойно на победу, ведь главным призом был сертификат стоимостью 10 000 руб. на приобретение кулера (который можно было обналичить).

 

Игры проходили в 2 тайма по 7 минут каждый, 1 игра занимала 15 мин.

Судьями на данном чемпионате были наши уважаемые старшие Али-Хаджи Гулуев и Юсуф Каллагов.

 

 Результаты игр.

 Группа А: Владикавказ-Моздок 2-1; Владикавказ-Пригородный район 4-2; Пригородный район-Моздок 1-1 (по пенальти выиграл Моздок)

Группа В: Чикола – Кизляр 1-1(по пенальти выиграла Чикола); Беслан-Кизляр 2-0; Чикола- Беслан 1-0.

Полуфиналы: Владикавказ-Беслан 1-1 (по пенальти выиграл Владикавказ); Моздок-Чикола 0-3.

В финале встретились команды Владикавказа и Чиколы. Чиколинцы оказались сильнее и выиграли со счетом 3-1, забрав главный приз.

После проведения чемпионата все участники направились в мечеть, где совершили коллективный намаз ЗУХР, после чего восстановили силы, потраченные в соревновании, вкусным пловом и другими угощениями.

Все разъехались очень довольные, в позитивном настрое, с желанием и в дальнейшем активно принимать участие в подобных турнирах, на которых наша молодежь знакомится, общается и соревнуется в хорошем смысле этого слова.

После Рамадана Духовное управление мусульман РСО-А так же планирует провести ряд спортивных мероприятий в рамках акции «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ — УСПЕШНОЕ БУДУШЕЕ»

alt  alt  alt  alt 

Пресс-служба Духовного управление мусульман Осетии

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях