Заседание КЦМСК во Владикавказе

Во вторник во Владикавказе муфтии Северной Осетии, Ингушетии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и других северокавказских регионов приняли Социальную доктрину мусульман.

  altalt 
 
  

Социальная доктрина мусульман начала разрабатываться 3-4 года назад, а полтора месяца назад ее подписали в Татарстане председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердыев, председатель Духовного управления мусульман Татарстана Камиль Самигуллин.

«Мы давно планировали, что муфтии Северного Кавказа так же соберутся и подпишут эту доктрину. Собрались мы во Владикавказе, итогом встречи стало подписание доктрины. На заседании были рассмотрены вопросы социализации мусульманской молодежи и проведено обсуждение самой доктрины — к чему она подготавливает, что в себе несет, основания для разработки и подписания, что она принесет для мусульман и для немусульман, для граждан Кавказа и России в целом. Присутствовали представители парламента, исполнительной власти, прокуратуры, минюста со всех Северокавказских республик. Обсудили в целом ситуацию в России и на Кавказе, проблему шайтанского ИГ. Присутствовали все муфтии и имамы Северной Осетии, и все муфтии Северного Кавказа — редко такое удается увидеть.», – поделился Гацалов.
alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt 

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях