Молодежь обсуждала свои ценности

 

21 Сентября в конференц-зале Северо-Осетинской медицинской академии состоялось заседание Студенческого дискуссионного клуба «Время. События. Мы» на тему: «Современные ориентиры молодежи».

 

 

Организаторами этой встречи были Министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической и спорта. Участниками дискуссии стали студенты СОГМА и других ВУЗов, а также представители православной епархии и представители нашего Духовного Управления.

 

 Во вступительной речи министр Хасан Махарбекович Бароев напомнил молодежи о важности понимания и выбора жизненных ориентиров и ценностей, и призвал всей активнее участвовать в дискуссии.

 

На собрании были упомянуты вопросы и проблемы, с которыми сталкивается каждый молодой человек, это получения квалифицированного образования и дальнейшая самореализация в жизни. Все это, по словам молодежи, напрямую связано с финансовыми способностями человека.

 

Имам, заммуфтия Батраз Аршиев заявил, что придерживание вечных, незыблемых духовных ценностей – это гарант стабильности и процветания любого общества. И причиной всех социальных проблем нашего общество является отдаление от тех высоких морально нравственных ценностей, которых веками придерживались наши предки.

Пресс-служба Духовного управление мусульман Республики Северная Осетия -Алании

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях