Проповедь в Чиколе

2 октября делегация Духовного управления мусульман Осетии во главе с муфтием Гацаловым посетила чиколинскую мусульманскую общину.

 

Имам, заместитель муфтия Батраз Аршиев в своей проповеди обратил внимание на то, что каждый верующий должен стараться приносить пользу своему обществу, своей общине. В доказательство он привел слова Всевышнего: «Помогайте друг другу в благочестии и в добрых делах, и не помогайте в грехах». По словам имама, не стоит ждать идеального времени и места.

 

Мусульмане должны приносить пользу в любых ситуациях, несмотря на все проблемы и испытания.

 

После молитвы муфтий провел маджлис с прихожанами. Он рассказал о проделанной работе, о поездке на открытие Московской соборной мечети.

 

 

Муфтий говорил о нравственном состоянии молодежи и не только молодежи в селе. О том, что молодежь, посещающая мечеть, не всегда ведет себя прилично, и возмущения в их адрес со стороны людей, не практикующих религиозные предписания ислама, бывают порой вполне обоснованы. Мы отвечаем за религию, за воспитание, за происходящее в нашем обществе. Гацалов призвал верующих больше проводить мероприятий по духовно-нравственному возрождению в селе.

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях