Заседание Совета ДУМСО

1 октября состоялось заседание Совета Духовного управления мусульман Северной Осетии под председательством муфтия Хаджимурата Гацалова.

 

Основной темой обсуждения был анализ проводимых ДУМ мероприятий. В частности, по словам муфтия, в общинах республики должна проводится работа по разъяснению решения Религиозного совета об ИГИЛ. Религиозный Совет проведет свои заседания в разных общинах республики.

 

 Имам, заместитель муфтия Батраз Аршиев обратился к представителям районов с просьбой активнее принимать участие в мероприятиях. В районах должны проходить свои мероприятия по интеграции мусульман в общество.

 

Кроме этого, члены Совета обсудили множество иных вопросов. В том числе, финансирование работы имамов, разработка единых правил проведения похоронных обрядов. Особо выделили вопрос привлечения прихожан к организации проводимых мероприятий.

 

Муфтий сделал отчет о проделанной работе. В частности отметил конференцию в Моздоке, участие в церемонии открытия Московской Соборной мечети, этап Эстафета мира и братства в Чиколе.

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях