Муфтий Осетии принял участие в IV Ставрапольском форуме Русского собора

1 и 2 декабря 2015 года в Ставрополе прошел четвёртый ежегодный Ставропольский форум ВРНС. В мероприятии участвовали более 300 представителей науки, образования, медицины, органов власти, духовные и общественные лидеры из России и зарубежных стран. В этом году ключевая тема форума: «Традиционные семейные ценности народов России и вызовы глобального мира».

 

            Член президиума пленарного заседания форума, Исмаил-Хаджи Бердиев в приветственном обращении к участникам напомнил, в каком состоянии находилась наша страна еще не так давно. Развал государственных структур, падение морали и,  как следствие, ослабление семейных устое: «Мы были слабы, и отношение к нашей стране оставляло желать лучшего .

alt 

alt 

Мы не должны поддаваться на веяния, которые идут к нам с Запада, на ту демократию и либерализм, которые проповедуют «свободную любовь» и однополые браки.

Мы должны укреплять семью — основу государства и гарантию морали и т.д.

Всевышний Аллах сотворил ангелов и дал им разум, сотворил в животных, наделил их инстинктами и животным влечением. Человека  Он наделил и тем, и другим.

Если мы будем следовать разуму, то будем стремиться к ангелам . Если же мы пойдем на поводу страстей и инстинктов, то уподобимся животным. Семья — это основа разумного взаимоуважения и сердечного, доброго воспитания.

 

            В работе форума принимает участие муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов и  его заместитель имам Батраз Аршиев.

  Пресс-служба Духовного управление мусульман Республики Северная Осетия -Алании

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях