Имам Батраз Аршиев вошел в состав Исполнительного комитета КЦМСК

В Пятигорске состоялось первое заседание исполнительного комитета Координационного Центра мусульман Северного Кавказа. Это первое заседание данного органа, призванного реализовывать решения, принимаемые Советом КЦМСК для достижения общих целей.
В состав Комитета вошли заместители муфтиев республик Северного Кавказа. Также участвовал муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов.

 

От нашей республики членом вновь созданного органа стал первый заместитель муфтия, имам Владикавказской мечети Батраз Аршиев.
Приветствовал участников заседания Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил-хаджи Бердиев.

Ответственный секретарь Исполкома Ибрагим Ибрагимов представил годовой план работы Координационного центра. В частности, были затронуты вопросы обмена опытом между муфтиятами, разработки и внедрения в регионах социальных проектов, ориентированных на популяризацию исламских ценностей, а также вопросы повышения грамотности сельских имамов и работы с молодежью. Было озвучено предложение о создании единой платформы, где будут аккумулироваться все удачные проекты и материалы, в том числе социальные видеоролики и записи проповедей. Кроме того, был затронут вопрос сертификации имамов и халяль продукции на Северном Кавказе, поступило предложение подготовить единый стандарт для производителей СКФО под эгидой Координационного Центра мусульман Северного Кавказа.
В завершении поступило предложение проводить подобные собрания ежеквартально –поочередно в каждом из регионов СКФО, а также в Калмыкии и Адыгее.http://

 

[], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях