Внимание конкурс!!!

В современном мире, где много всякого рода соблазнов для неокрепших детских умов можно легко сбиться с истинного пути. Поэтому правильное религиозное образование является неотъемлемой обязанностью каждого верующего мусульманина. Пророк(да благословит его Аллах и приветствует) сказал: ʺНи один отец не может подарить своему ребёнку ничего более ценного,чем хорошее воспитание.ʺ (ат-Тирмизи).
Родители должны прививать ребёнку любовь к религии,к своим родителям, родственникам, уважению старших,научить их добру,пониманию, милосердию и терпению. Ребёнок должен чувствовать заботу родителей и их опеку, а взрослые -помочь ребёнку правильно взаимодействовать с окружающими его людьми,стать полезными членами социума при этом не теряя своей религии и неся добро, ведь ислам-это религия добра и миролюбия.
Чтобы помочь детям раскрыть свой творческий потенциал был организован Межрегиональный конкурс рассказом ʺЯ-мусульманинʺ, инициатором которого выступила Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Сила народа – здоровье». Конкурс стартовал 20апреля 2016года. Конкурс проходит при поддержке Фонда поддержки исламской культуры,науки и образования и ЦРО Международной Исламской Миссии. Представителями в каждом регионе СКФО выступают:
1. Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Сила народа – здоровье», Кабардино-Балкарская республика.
2. Министерство Чеченской республики по делам молодежи, Чеченская республика.
3. ЧОУ ВО «Дагестанский теологический институт им. Саида Афанди». Республика Дагестан.
4. Духовное Управление Мусульман РСО – Алании. Республика Северная Осетия – Алания.
5. Карачаево-Черкесская республиканская общественная организация по развитию гражданского общества «Открытый Кавказ», Карачаево-Черкесская республика.
6. Благотворительный Фонд «Сердца без границ», Республика Ингушетия.
7. Духовное Управление Мусульман Ставропольского края, Ставропольский край.
Конкурс будет проводиться с 20 апреля по 1ноября 2016года.
В связи с этим 22 апреля 2016 года в суннитской мечети Владикавказа прошла презентация, на которой объявили о начале Конкурса и его условиях. (Подробные требования и условия к работам конкурсантов читайте ниже ).
Дети, занявшие призовые места, будут поощрены призами.
Желаем участникам показать хорошие работы и достойно представить нашу Республику на Конкурсе!
Условия и форма проведения:
1.Конкурс проводится с 20 апреля по 1 ноября 2016 г.
2.Участие в Конкурсе является добровольным и бесплатным.
В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6-7 лет до 18 лет.
Предусмотрены три возрастные группы:
• младшая – от 6-7 лет до 10 лет,
• средняя – от 11 до 14 лет,
• старшая – от 15 до 18 лет.
3.Межрегиональный конкурс рассказов «Я — мусульманин» включает в себя 2 этапа:
• Этап №1 «Отборочный». На данном этапе от каждого региона СКФО отбирается не более 30 лучших работ для их дальнейшего участия в Конкурсе на «межрегиональном» этапе.
• Этап №2 «Межрегиональный». На данном этапе выбираются победители в трех возрастных категориях из отобранных работ на «отборочном» этапе, происходит награждение участников и победителей Конкурса.
4.Заявка на участие в Конкурсе должна быть подана не позднее 15 июля 2016 года по утвержденной форме (см. Приложение 1). К заявке прилагается конкурсная работа.
5.Заявка может быть подана по электронной почте snzkbr2@gmail.com, по телефону/факсу 8 (903) 497-63-00 или направлена по адресу КБР, г. Нальчик, ул. 2 Таманской Дивизии, 124.
6.Каждый конкурсный рассказ оценивается членами Конкурсной комиссии по 5-бальной системе. Результат заносится в сводную ведомость. Победителем считается рассказ, набравший максимальное количество баллов.
7.За учредителем Конкурса сохраняется право дальнейшего использования и размещения рассказов участников Конкурса
7. Требования к содержанию конкурсной работы
7.1. На конкурс принимаются рассказы на тему «Я — мусульманин» по 6 направлениям:
7.1.1. «Отношения к родителям и поддержание родственных отношений»
7.1.2. «Почему моя мама носит хиджаб?»

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях