Поздравление муфтия по поводу начала Рамадана

Во имя Аллаха Всемилостивого, Всемилосердного!
Хвала Аллаху, Господу миров, а также благословение и мир Пророку Мухаммаду, его семейству, его сподвижникам и тем, кто последовал за ним с чистым сердцем и помыслами вплоть до Дня воскресенья!

От имени Духовного управления мусульман РСО-Алания и от себя лично сердечно поздравляю жителей республики с наступлением благословенного месяца Рамадан. Прошу Аллаха дать всем нам терпения и сил. Молю Его о милости и прощении, ведь, поистине, Он Милостивый, Прощающий. И молю Его о благе и прямом пути для каждого из нас.
Месяц Рамадан – месяц благих дел и время очищения сердец, и я обращаюсь ко всем жителям Осетии, независимо от вероисповедания и мировоззрения, с искренним призывом совершать больше хорошего и благочестивого, остерегаться дурного и порочного. Желаю, чтобы сердца наши преисполнились веры и покорности нашему Создателю! И надеюсь, что мы упрочим наше единство и научимся взаимопониманию и любви друг к другу.
Искренне желаю всем верующим людям крепкого здоровья, душевного тепла и спокойствия, благополучия в доме, успехов во всех добрых делах и начинаниях.
Да хранит всех нас Всевышний Аллах! Да примет Всевышний Аллах наш пост, наши молитвы и милостыню и наградит высшими благами Рая. Амин.

Муфтий Осетии, сопредседатель Совета муфтиев России
Гацалов Х.Х

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях