12 СЕНТЯБРЯ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРАЗДНИЧНАЯ МОЛИТВА

Утром, в день Праздника жертвоприношения во Владикавказе прошла праздничная молитва. Как всегда, на нее собралось несколько сот верующих.

Праздничную проповедь провел имам Батраз Аршиев. Он поведал о том, что этот день – один из дней, которые отмечены самим Аллахом, и мусульмане должны пользоваться их благодатью.

В эти дни проходит паломничество в Мекку, совершается жертвоприношение, и это объединяет мусульман. Это дни, когда был ниспослан аят Корана: «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.» (Коран. с.5. а.3).

В нашей религии прописано все, в том числе и праздничные дни, которых у нас два, и мы должны создавать для себя праздничное настроение.

Также имам рассказал о некоторых правилах жертвоприношения.

Затем к прихожанам обратился муфтий Осетии Хаджимурат Гацалов. Он поздравил верующих с праздником, напомнил, что в эти дни нам следует особо проявлять братские чувства, оказывать больше помощи окружающим.

В течение четырех дней мусульмане Осетии совершали жертвоприношение Ради Всевышнего Аллаха. Кроме того, в республику поступил скот в качестве подарков от врио Главы Чечни Рамзана Кадырова и Совета муфтиев России.

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях