Мечеть не должна подвергаться осквернению

Здание бывшей мечети во Владикавказе на улице Кирова пустует и бездействует. Этим пользуются не очень порядочные люди, в результате на стенах появляются разные надписи, причем не самого лучшего содержания.

Некоторое время назад прихожане Владикавказской мечети вновь проявили инициативу и побелили разрисованные стены. А 16 сентября волонтеры ДУМ провели еще одну акцию. Они повесили таблички с призывом, что на этом священном месте стоит вести себя прилично и не портить вид здания. Надписи сделаны на русском и осетинском языках.
Напомним, ДУМ много раз обращалось к властям с просьбой передать здание по первоначальному предназначению. В частности, муфтий Осетии Хаджимурат Гацалов предлагал создать в этом здании республиканский мусульманский центр и музей религии. Однако последний раз прошла информация, что власти республики хотят восстановить планетарий. На сегодняшний день данный проект заморожен. Мусульмане Осетии надеются, что историческая справедливость восторжествует, и здание мечети вновь станет местом поклонения Всевышнему Создателю.

 

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях