Цените тех, кто рядом с вами. Голос женской общины

С 25 по 27 ноября 2016 года в Москве прошёл всероссийский съезд женский мусульманских организаций. В нём мы приняли участие, как представители от духовного управления мусульман РСО-Алания. Съезд продлился три дня. В первый день зачитывали доклад на тему « Информационная безопасность новообращенных мусульманок в интернет пространстве». Во второй день тема была «Дети – наше будущее». Ну, а третий день тема была «Семья – душевная гармония мусульманки». В съезде приняли участие  представители тридцати регионов нашей страны. Все три дня мы знакомились друг с другом, обменивались опытом работы на местах, вели дискуссии на заданные темы. Всё прошло очень хорошо, в теплой и дружеской атмосфере.

 

Но нам хотелось больше сказать не об этом, не о самом съезде, а о нашем многоуважаемом муфтии, Гацалове Хаджимурате Харумовиче. Это человек с большой буквы. Он находится на своем месте и делает очень много для нас с вами, мусульман Осетии. Достаточно было послушать отзывы о нём. По роду своей деятельности Хаджимурат Харумович много ездит по разным городам и регионам нашей страны. И где бы он ни был, оставляет после себя только самые лучшие впечатления, ма ша Аллах. Мы это очень хорошо прочувствовали, находясь за пределами Осетии.

 

У нас маленькая республика, и бывает вдвойне приятно, когда о ней знают, в том числе и благодаря таким людям, как наш муфтий. Чувствуешь гордость и свою причастность к чему-то большому, важному и ценному. Понимаешь, как нам повезло с таким руководителем, что он поддерживает нас во всём! Ведь так происходит не везде. Многие не находят поддержку своего руководства. За это ему отдельное спасибо!  Когда осуществляешь какую-либо деятельность,  нужна вера в то, чем занимаешься, что ты идешь правильной дорогой  в нужном  направлении. Хаджимурат Харумович болеет за свое дело, искренне хочет процветания для своего народа. Это видно по его делам. Мы хотим пожелать ему терпения, стойкости и ещё больше благих дел на пути его духовной и общественной деятельности.

 

С уважением, Галаова Инесса и Алборова Залина.

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях