Заммуфтия Крыма Эсадуллах Баиров выступил с докладом в Москве

Заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров принял участие в международной научно-практической конференции «Роль религии в укреплении единства общества и развитии межцивилизационного диалога в 21 веке».

В конференции задействованы видные мусульманские религиозные деятели и богословы России и зарубежья, представители традиционных религий, органов государственной власти и академического сообщества, сообщает пресс-служба крымского муфтията.

В ходе форума участники обсудили комплекс научных и практических проблем, характеризующих ислам как важный фактор укрепления современного мира, единства и сплоченности в обществе всех верующих и граждан.

В своем докладе Эсадуллах Баиров особо отметил, что поддержка традиционных религиозных школ позволит воспитать молодёжь в духе традиционных ценностей, что не даст возможность радикальным течениям завладеть их умами. Баиров также обратил внимание собравшихся на актуальность защиты прав мусульман.

Он так же призвал не допускать создания параллельных равносильных духовных структур. По его словам, это прямой путь к расколу общества и в таком обществе не может быть речи о единстве и процветании.

 

[], [], []
Поделиться в социальных сетях