В Татарстане открылся молодежный форум «Школа Корана»

 

В Казани состоялось открытие «Школы Корана», проходящей в рамках «Форума мусульманской молодежи – 2017». В школе принимают участие 20 парней и 20 девушек в возрасте от 18 до 35 лет из Азнакаевского, Кукморского, Чистопольского, Кайбицкого, Буинского, Сабинского и других мухтасибатов.

Форум проводится на одной из самых значимых площадок РТ — в древнем городе Болгар. С 26-по 29 января участники будут не только постигать азы Корана, но и встречаться с известными учеными и общественными деятелями, а также проходить квесты, участвовать в играх и посещать различные экскурсии.

Руководитель отдела по делам детей и молодежи ДУМ РТ Айгуль Биктимирова отметила, что этот Форум уже третий по счету и в этот раз его решено проводить именно зимой.

«Главная идея нашего форума — освоить азы, где-то подкрепить свои знания, получить совершенно новые знания о Коране. В этом нам с вами будут помогать уважаемые профессиональные педагоги, а также ученый из Иордании, шейх Абдуррак Ас-Сагди. Кроме занятий по Корану, в течение трех с половиной дней у нас будут тренинги, спортивные занятия, экскурсии», — цитирует Биктимирову пресс-служба ДУМ РТ.

[], [], []
Поделиться в социальных сетях