В Пятигорске прошло заседание Исполкома КЦМСК

29 января в г.Пятигорск состоялось первое в текущем году заседание Исполнительного комитета Координационного центра мусульман Северного Кавказа. От Северной Осетии участие в мероприятии принял заместитель муфтия Батраз Аршиев.
Ответственный секретарь Исполнительного комитета КЦМСК Ибрагим Ибрагимов рассказал о проектах, которые планируется реализовать в наступившем году. Он сообщил собравшимся, что уже открыт доступ к сайту КЦМСК по доменному адресу kcmsk.ru. «Сайт еще находится в процессе доработки, но мы уже разместили на нем информацию о нашей организации, перечень проектов, над которыми намереваемся работать, а также тексты семи брошюр просветительского содержания», – рассказал Ибрагим Ибрагимов.
В ходе обсуждения предложенных Исполкомом проектов вызвали живой интерес проекты конкурса на лучшую хутбу и конкурса чтецов Корана. Было высказано предложение организовать курсы обучения азану с последующим определением лучшего муэдзина. Было принято также предложение о подготовке коротких просветительских видеороликов по насущным проблемам исламской уммы.
В конце заседания был утвержден план работы на 2017 год.

 
    » alt=»» />
 

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях