Предпринимателям рассказали о торговых отношениях в исламе

Впервые в Крыму началась реализация программы по просветительской деятельности в сфере экономических отношений по канонам ислама. Проект реализуется по инициативе ЦРО Духовное управление мусульман Крыма.

В Крыму провели первый семинар, посвященный теме «Экономические отношения в Исламе». Организаторы мероприятия — Объединение предпринимателей-мусульман Крыма «Къандиль» при поддержке крымского муфтията и Благотворительного фонда мусульман Крыма.

Слушателям семинара рассказали об основных принципах экономических отношений в Исламе. В частности, сотрудник отдела по работе с мусульманскими общинами Ридван Максудов рассказал о принципах закята (Закятуль-фитр) для людей, занимающихся торговлей. В частности, как высчитывать закят с прибыли, с торгового имущества или имущества, которое находится в торговом обороте, с предметов торговли и как рассчитывать закят в целом. Тонкости экономических отношений по канонам Ислама раскрывали преподаватели Исламских наук ЦРО ДУМК Ридван Максудов, Алим Велиляев, Сулейман Самедин, Артур Решитов и Эдем Люманов.