Благоустраивайте свои мечети и творите добрые дела…

Весна пробуждает активность в живой природе. По велению Всевышнего Аллаха все цветет, и природа меняет краски на зеленые, белые, розовые и другие, радующие глаз людей. Тонус жизнедеятельности человека тоже повышается и не только в физическом измерении. Ускоряется мозговая деятельность, увеличивается желание творить добро ради Всевышнего. Мусульманские общины республики стараются не упускать солнечных весенних дней и используют возможности для благоустройства мечетей и окружающей территории. Мы уже писали об инициативе кизлярских мусульман, посадивших сад Добра и реализовавших акцию «Чистые дороги».

Члены эльхотовской, владикавказской и бесланской общин провели весь субботний день в эльхотовской мечети. Близится завершение восстановительных работ и, конечно, хотелось бы завершить все к Рамадану. Но объем работ еще очень большой. Поэтому было решено закончить работы по самой мечети и привести в порядок двор.

Открытие мечети планируется к началу Рамадана, и срок этот вполне реален. По остальному фронту работ – благоустройство двора, оформление забора и строительство помещения для омовения – постараемся придать самое возможное ускорение.

Основная проблема, которая влияет на ход работ – финансовая. Но, иншаАллах, все будет сделано.

В эту же субботу остальная часть владикавказской общины трудилась на монтаже канализации помещения для омовения своей мечети. Работы много и на этой ударной стройке. Хотелось бы привести территорию ко времени Рамадана к возможному использованию. Организовать место для палаток. Ифтары и пятничные намазы потребуют дополнительного места.

Старайтесь, братья, зарабатывайте милость Аллаха в труде, в инициативе и в любом добром деле.

 

6 6556 62363 д
[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях