Муфтий подарил квартиру семье, пострадавшей от паводка

В городе Актобе вручили ключи от квартиры семье, пострадавшей от паводка, передаёт «Хабар 24». Деньги на жильё собрали прихожане мечетей по всему Казахстану.

Сбором средств занимался специально созданный фонд «Актобе Асары».

«Прихожане наших мечетей, расположенных во всех регионах Казахстана, оказывали помощь пострадавшим от паводка. Кто чем мог – одеждой, продуктами, деньгами. Всю финансовую помощь мы собрали и решили, что лучше обрадовать одну семью», – пояснил верховный муфтий Казахстана Ержан Маямеров.

На этот раз посчастливилось семье Багилы Сарсенгалиевой. Женщина воспитывает троих детей, один из которых инвалид второй группы. Дом Багилы Сарсенгалиевой буквально смыло водой.

«Нам было очень трудно, но сложности остались позади. Жизнь начинаем с чистого листа, в новой квартире. Благодарим и низко кланяемся всем, кто откликнулся, кто сострадал и помогал нам», – поблагодарила Багила Сарсенгалиева всех неравнодушных людей.

Квартира, которую подарили семье, находится в новом микрорайоне «Нур-Актобе».

Всего от паводка в Актобе пострадало около 800 семей. Более 80 домов, согласно проведённой экспертизе, восстановлению не подлежат.

Ранее, актюбинский предприниматель и депутат подарил жильё пострадавшей от паводка семье в Актобе. Глава многодетной семьи остался инвалидом после инсульта. Ербулат Жамиев, его супруга и пятеро детей на протяжении нескольких лет жили на пособие по инвалидности в 57 тысяч тенге. Узнав о том, что им подарят квартиру, люди расплакались от счастья. Ещё две квартиры своим работникам купил владелец строительной компании.

[], [], []
Поделиться в социальных сетях