Делегация ДУМ Осетии приняла участие в открытии Исламского центра в Сочи

В Сочи состоялось открытие Исламского культурного центра и мечети. На открытие приехали муфтии республик Северного Кавказа, в том числе председатель КЦМСК Исмаил-хаджи Бердиев.

Поздравляя сочинцев с этим знаменательным событием, Гацалов Х.Х. отметил, что исторически исламские центры  были очагами культуры и образования, и пожелал, пожелал, чтобы исламский центр в Сочи стал местом притяжения добрых людей, началом прекрасных дел и источником знаний и культуры.
«Если из  наших мечетей и культурных центров станут выходить воспитанные, образованные молодые люди, то общество перестанет опасаться мечетей и увидит свет и милосердие нашей религии» — отметил Муфтий.

По данным Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края, в Сочи проживает более 20 тысяч мусульман. Открытие Исламского культурного центра станет объединяющим фактором во взаимоотношениях верующих мусульман Юга. Также активно будет вестись культурно-просветительская деятельность.

Здание Центра сможет вместить около тысячи посетителей. В нем разместятся два молельных зала для мужчин, один зал для женщин и классы для обучения основам Ислама.

Данное событие объединит мусульманских духовных лидеров Северного Кавказа, представителей Президента России, властей Краснодарского края.

 

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях