Полиция к Рамадану создаст специальные ремонтные бригады

Дорожная полиция столицы Египта Каира формирует специальные бригады для оперативного ремонта «на месте» сломавшихся в дороге автомашин в дни приближающегося месяца мусульманского поста — Рамадана, пишет интернет-издание «Йоум7».

Рамадан в 2017 году предположительно начнется 27 мая. В дни поста наибольшая загруженность на дорогах наблюдается в часы перед заходом солнца, когда верующие спешат домой, чтобы успеть сесть за стол с семьей и разделить с близкими трапезу — ифтар. Сломавшиеся на дороге машины не только лишают их владельцев и пассажиров возможности поужинать, но также зачастую создают многокилометровые дорожные заторы.

«Будут сформированы четырнадцать бригад, в которые обязательно войдут как дорожные полицейские, которые смогут оформить ДТП или организовать объезд, так и механики, способные на месте оперативно устранить неисправность автомашины. Бригады будут укомплектованы всеми необходимыми инструментами и запчастями», — сообщает издание со ссылкой на источник в государственном управлении дорожной полиции Каира.

Кроме того, на постоянном дежурстве будут находиться несколько машин-эвакуаторов, чтобы вывезти с трассы сломавшиеся автомашины и предотвратить образование дорожных «пробок».

 

 

[], [], []
Поделиться в социальных сетях