Министр высоко оценил работу ДУМ Осетии

23 мая состоялось открытие нового молодежного дискуссионного клуба. Организатором клуба является Комитет по делам молодёжной политики, физической культуры и спорта АМС г.Владикавказа.

Первым гостем клуба стал министр по делам национальностей РСО-Алания Аслан Цуциев. Отвечая на вопрос о взаимосотрудничестве с мусульманской общиной, министр отметил, что ДУМ, совместно с министерством, активно организовывает различные проекты, круглые столы, конференции и т.д.

В силу геополитической ситуации вокруг нас, на первый план выходит работа по недопущению распространения заразы экстремизма в нашей республике. По словам Аслана Аркадьевича, руководство мусульман Осетии хорошо справляется с этими задачей.

Однако, по словам Цуциева, есть над чем работать в дальнейшем. В частности, нужно стремиться, чтобы все мусульмане посещали мечети, участвовали в проектах ДУМСО. Это также является залогом стабильности мусульманской Уммы.

По словам министра, муфтий Гацалов является одним из самых авторитетных духовных лидеров Северного Кавказа. Особенно большим уважением он пользуется среди молодежи, что очень важно в наши дни.

В работе дискуссионного клуба принял участие специалист отдела по связам с общественностью ДУМ Осетии  Тимур Газдаров.

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях